La programmation 2020

Plus de détails à venir !

$ = spectacle payant

11 au 14 juillet 2019

JEUDI 11

Soirée présentée par Optik 360

VENDREDI 12

SAMEDI 13

Soirée présentée par Arsenal Media

DIMANCHE 14

Scène Loto-Québec

20H00

Ludovick Bourgeois $

19H00

Rodeo Drive Country Band $

21H00

Laurence Jalbert $

19H30

Les Frères à ch’val $

21H00

Noir silence $

Scène diversité TELUS

22H00

Manu Militari $

22H00

Gou-H $

23H30

Groovy Aardvark $

22H30

Mon doux saigneur $

23H30

Bernard Adamus $

Scène country ITUM

13H00

Yannick Normand et Lise Ayers

14H00

Donald Bélanger

15H00

Conrad Stéphane

16H00

Duo Marc et Nancy

13H00

Tournoi de pétanque des joyeux retraités

13H00

Nick Beaudin

14H00

Alain Godin

15H00

Suzanne et André Deraspe

16H00

Nicolas Ouellet

21H00

Johanne Provencher $

Scène Port de Sept-Îles sous la tente jaune

10H00

Atelier de sculpture de ballons avec Clopin Lanouille et Monsieur Nono

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

13H00

Myriam Saucier, Daniel Otis et Isabelle Désy

11H00

Pound

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

14H30

Ligue d’improvisation de Sept-Îles

13H00

Parcours familial avec Ensemble pour un bon départ

Zone sportive IOC

14H30

Danse maman bébé avec Fandango Sept-Îles

10H00 à 16H00

Activités de Soccer et de Dodgeball libres

11H00 à 16H00

Tournoi de Spike Ball Le toxedo

13H00 à 16H00

Party mousse avec Dj Nightwolf et Dj Carlos

Quai fédéral

10H00

Yoga sur le quai

22H30

Feux d’artifice Tim Hortons

10H00

Yoga sur le quai

Galeries Montagnaises

9H00

Course aux couleurs – MAMU

$ = spectacle payant

11 au 14 juillet 2019

Jeudi 11

Soirée présentée par Optik 360

Scène Loto-Québec

20H00

Ludovick Bourgeois $

Scène diversité TELUS

22H00

Manu Militari $

Scène Port de Sept-Îles sous la tente jaune

10H00

Atelier de sculpture de ballons avec Clopin Lanouille et Monsieur Nono

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

Zone sportive IOC

14H30

Danse maman bébé avec Fandango Sept-Îles

Vendredi 12

Scène Loto-Québec

19H00

Rodeo Drive Country Band $

21H00

Laurence Jalbert $

Scène diversité TELUS

22H00

Gou-H $

23H30

Groovy Aardvark $

Scène country ITUM

13H00

Yannick Normand et Lise Ayers

14H00

Donald Bélanger

15H00

Conrad Stéhphane

16H00

Duo Marc et Nancy

Scène Port de Sept-Îles sous la tente jaune

13H00

Myriam Saucier, Daniel Otis et Isabelle Désy

Zone sportive IOC

10H00 à 16H00

Activités de Soccer et de Dodgeball libres

Samedi 13

Soirée présentée par Arsenal Media

Scène Loto-Québec

19H30

Les Frères à ch’val $

21H00

Noir silence $

Scène diversité TELUS

22H30

Mon doux saigneur $

23H30

Bernard Adamus $

Scène country ITUM

13H00

Tournoi de pétanque des joyeux retraités

13H00

Nick Beaudin

14H00

Alain Godin

15H00

Suzanne et André Deraspe

16H00

Nicolas Ouellet

21H00

Johanne Provencher $

Scène Port de Sept-Îles sous la tente jaune

11H00

Pound

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

14H30

Ligue d’improvisation de Sept-Îles

Zone sportive IOC

11H00 à 16H00

Tournoi de Spike Ball Le toxedo

Quai fédéral

10H00

Yoga sur le quai

22H30

Feux d’artifice Tim Hortons

Dimanche 14

Scène Port de Sept-Îles sous la tente jaune

13H00

Parcours familial avec Ensemble pour un bon départ

Zone sportive IOC

13H00 à 16H00

Party mousse avec Dj Nightwolf et Dj Carlos

Quai fédéral

10H00

Yoga sur le quai

Galeries Montagnaises

9H00

Course aux couleurs – MAMU

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!