La programmation 2017

13 au 15 juillet 2017

JEUDI 13

VENDREDI 14

SAMEDI 15

Scène Loto-Québec

20H00

Boogie Wonder Band

19H00

Undercover Legends of rock

20H15

Jonas

19H00

Sofia Poirier (La voix junior)

19H30

King Melrose

21H00

La Chicane

Scène auxiliaire TELUS

20H00

The Hazytones

21H30

Grimskunk

21H30

Guy Bélanger

23H00

Steve Hill

14H00

Claire Pelletier

18H30

Matiu

22H30

Les Hôtesses d’Hilaire

23H30

Orloge Simard

Scène country Journal le Nord-Côtier

13H00

Les talents juniors country

14H30

Mario Desjardins

15H30

Armand le gaspésien

18H30

André Bourque

19H30

Donald Bélanger

22H00

Nicolas Ouellet et Alain Godin

13H00

Les talents juniors country

14H30

Nancy Mallais et Marc Vigneault

15H30

Donald Gravel

19H00

Sara Dufour

21H30

Jean-Luc Bujold

23H00

Nick, Gino, Benoit, Andy, Jacky et Yannick

Scène Mine Arnaud sous la tente jaune

10H00

Larguons les amarres, en avant vers les îles

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

14H00

École de danse Christine Bourque

09H00

Cérémonie de la paix

11H00

Magie nouvelle génération

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

14H00

En Barque

13 au 15 juillet 2017

Jeudi 13

Scène Loto-Québec

20H00

Boogie Wonder Band

Scène auxiliaire TELUS

20H00

The Hazytones

21H30

Grimskunk

Scène Mine Arnaud sous la tente jaune

10H00

Larguons les amarres, en avant vers les îles

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

Vendredi 14

Scène Loto-Québec

19H00

Undercover Legends of rock

20H15

Jonas

Scène auxiliaire TELUS

21H30

Guy Bélanger

23H00

Steve Hill

Scène country Journal le Nord-Côtier

13H00

La talents juniors country

14H30

Mario Desjardins

15H30

Armand le gaspésien

18H30

André Bourque

19H30

Donald Bélanger

22H00

Nicolas Ouellet et Alain Godin

Scène Mine Arnaud sous la tente jaune

14H00

École de danse Christine Bourque

Samedi 15

Scène Loto-Québec

19H00

Sofia Poirier (La voix junior)

19H30

King Melrose

21H00

La Chicane

Scène auxiliaire TELUS

14H00

Claire Pelletier

18H30

Matiu

22H30

Les Hôtesses d’Hilaire

23H30

Orloge Simard

Scène country Journal Le Nord-Côtier

13H00

Les talents juniors country

14H30

Nancy Mallais et Marc Vigneault

15H30

Donald Gravel

19H00

Sara Dufour

21H30

Jean-Luc Bujold

23H00

Nick, Gino, Benoit, Andy, Jacky et Yannick

Scène Mine Arnaud sous la tente jaune

09H00

Cérémonie de la paix

11H00

Magie nouvelle génération

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

14H00

En Barque

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!