La programmation 2018

12 au 15 juillet 2018

JEUDI 12

Soirée présentée par
Optik 360

VENDREDI 13

Soirée présentée par
Pavage Béton TC

SAMEDI 14

Soirée présentée par
Attraction Radio

DIMANCHE 15

Scène Loto-Québec

19H00

Caravane $

20H30

Valaire $

20H00

Irvin Blais $

19H15

Karim Ouellet $

21H00

Galaxie $

Scène auxiliaire TELUS

22H00

Alaclair Ensemble $

23H30

Qualité Motel $

21H30

Hommage à System of a Down $

23H00

Anonymus $

22H15

Blanche et Noir $

23H30

Bodh’aktan $

Scène country ITUM

13H00

Lise Ayers et Yannick Normand

15H00

Nancy Mallais et Marc Vigneault

13H00

Nicolas Ouellet

14H30

Alain Godin

16H00

Nadine Deroy et Jean-Yves Noël

23H00

Laurie Leblanc $

Scène Port de Sept-Îles sous la tente jaune

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

10H30

Pound 7-Îles

13H30

James Cormier-Monger et Barry Cormier

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

15H00

Jelvis and the Jailhouse Band

14h00

Isabelle Désy, Daniel Otis, Myriam Saucier

Zone sportive IOC et Après-midi des aînés

11h30 à 14h00

Dîner hot-dogs du Club Richelieu

17h00 à 19h00

Méchoui du Club Richelieu

13h00 à 16h00

Party mousse avec Dj Nightwolf

Quai fédéral

10h00

Yoga sur le quai

22h30

Feux d’artifice Numérik Solutions d’affaires

10h00

Yoga sur le quai

12 au 14 juillet 2018

Jeudi 12

Soirée présentée par Optik 360

Scène Loto-Québec

19H00

Caravane $

20H30

Valaire $

Scène auxiliaire TELUS

22H00

Alaclair Ensemble $

23H30

Qualité Motel $

Scène Port de Sept-Îles sous la tente jaune

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

Vendredi 13

Soirée présentée par Pavage Béton TC

Scène Loto-Québec

20H00

Irvin Blais $

Scène auxiliaire TELUS

21H30

Hommage à System of a Down $

23H00

Anonymus $

Scène country ITUM

13H00

Lise Ayers et Yannick Normand

15H00

Nancy Mallais et Marc Vigneault

Scène Port de Sept-Îles sous la tente jaune

10H30

Pound 7-Îles

13H30

James Cormier-Monger et Barry Cormier

Samedi 14

Soirée présentée par Attraction Radio

Scène Loto-Québec

19H15

Karim Ouellet $

21H00

Galaxie $

Scène auxiliaire TELUS

22H15

Blanche et Noir $

23H30

Bodh’aktan $

Scène country ITUM

13H00

Nicolas Ouellet

14H30

Alain Godin

16H00

Nadine Deroy et Jean-Yves Noël

23H00

Laurie Leblanc $

Scène Port de Sept-Îles sous la tente jaune

13H00

Clopin Lanouille et Monsieur Nono

15H00

Jelvis and the Jailhouse Band

Zone sportive IOC et Après-midi des aînés

11h30 à 14h00

Dîner hot-dogs du Club Richelieu

17h00 à 19h00

Méchoui du Club Richelieu

Quai fédéral

10h00

Yoga sur le quai

22h30

Feux d’artifice Numérik Solutions d’affaires

Dimanche 15

Scène Port de Sept-Îles sous la tente jaune

14h00

Isabelle Désy, Daniel Otis, Myriam Saucier

Zone sportive IOC et Après-midi des aînés

13h00 à 16h00

Party mousse avec Dj Nightwolf

Quai fédéral

10h00

Yoga sur le quai

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!